Собор Покрова Пресвятой Богородицы
Русская Православная Церковь Заграницей
Дэс Плэйнс, Иллинойс, США
Свято-Германовский молодежный съезд

С 26-го по 28-ое декабря прошел ежегодный епархиальный Свято-Германовский молодёжный съезд в Синсинатти, шт. Охайо.  Цель съезда - собрать православную молодёжь пообщаться, вместе помолиться и создать узы дружбы среди одноверных, подкреплять их в своей вере именно тогда когда они испытывают всякие светские призывы и соблазны.  Такие съезды проходят в каждой епархии РПЦЗ.  Выражаем особую благодарность семье Оржинских за помощь в организации поездки, и семье Чизом за предоставление транспорта.  Делимся впечатлениями молодежи нашего собора, которые участвовали в съезде.

В Америке не так много русских православных подростков, которые хорошо понимают нашу веру и серьезно к ней относятся. Германовский съезд показал мне, что это не совсем правда , православные подростки есть и их много. Имея возможность общаться с другими православными ребятами, начинаешь  расти духовно и понимать для чего необходимо ходить в церковь. Я нашла новых друзей и сблизилась с теми, кого уже знала.

Во время съезда я поняла, что настоящее Православие это не что-то далекое и недостижимое, чего хочется избегать, а наоборот оно стало близким.

Я  благодарю всех, кто приложил усилия к организации съезда, особенно хочу поблагодарить моих родителей, которые настояли на этой поездке. Очень хотелось бы и в дальнейшем участвовать  в таких же молодежных  съездах св. Германа Аляскинского.

Участница конференции 16 лет.
 
------------------------------------
 
 
От конференции я ожидала всего, кроме пения в хоре во время службы. После 6 часов езды на машине, не успев ни переодеться, ни распоковаться, ни отдохнуть, меня сразу усадили репетировать пение для церковной службы. Тогда меня это очень удивило. Однако, после конференции я пошла петь в хор в своей церкви, вместо того, чтобы встать как обычно в уголке храма. Впервые я стала чувствовать себя частью службы и стала понимать что происходит. Конференция полностью изменила мое мнение о церкви, хотя обычно это трудно сделать. Кроме этого, я встретила много ребят моего возраста, которые тоже серьезно относятся к Православию и церковной жизни. Меня удивило СКОЛЬКО ТАКИХ нас есть!!!!

Еще на конференции было много спортивных развлечений, которыми раньше я не занималась. Стрельба из лука или спуск на тарзанке , этих моментов я никогда не забуду, подъем на железную вышку, прохлада свежего воздуха перед спуском, красота местности с высоты вышки. Также было много интересных игр , радовавших меня и других ребят.
 
Во время лекций я  узнала много нового и получила ответы на интересовавшие меня вопросы. Но самое главное мне открылась новая дорога, по которой я могу идти с крепкой  верой.
 
Саша Оржинская
 
-----------------------------------------------

Свято-Германовский молодежный съезд - 12/27/2014

(43 images)


Share This:



< PreviousNext >

Грядущие Богослужения
Friday, 13 / 26 April
8:00  Часы и Вечерня с Лит Преж Дарв
18:30 Утреня
Saturday, 14 / 27 April
Лазарева суббота
8:00 Литургия
18:00 Всенощная
Sunday, 15 / 28 April
ВХОДЪ ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМЪ
9:00 Литургия
18:00  Вечерня и Утреня

  

Cathedral Donations

Sisterhood Donations

Календарь
image